580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Мы стремимся быть в числе сильнейших!

27 Январь 2021


Телешов Вадим третий год подряд попадает в состав сборной команды Костромской области на соревнования по лыжным гонкам всероссийского уровня.  В декабре 2020 года на соревнованиях в Нерехте он занимает 1 и 2 места на дистанциях десять километров свободным и классическим стилями и становится кандидатом в сборную Костромской области для участия в лыжных соревнованиях  Центрального  Федерального  округа (ЦФО), а затем в соревнованиях на призы Областной Думы на дистанции 15 километров свободным стилем Вадим одерживает  уверенную победу, подтвердив свое участие в составе сборной команды Костромской области.

С 19 по 22 января 2021 года в Ярославле проходили лыжные гонки ЦФО. Трасса соревнований соответствует всем требованиям лыжных трасс  для проведения соревнований такого уровня. В соревнованиях приняли участие 12 регионов РФ: Московская, Тульская, Воронежская, Тамбовская, Тверская, Рязанская, Ивановская, Ярославская, Брянская, Калужская, Владимирская и Костромская области. В составе команды Костромской области - пять юношей и пять девушек 2003 и 2004 годов рождения. Это самые лучшие лыжники из города Костромы, города Волгореченска, города Буя, Костромского, Солигаличского, Нейского и Макарьевского районов.

Выступление нашего земляка, Телешова Вадима, хочется отметить как хорошее, уверенное. Первая гонка на дистанции 15 километров свободным стилем:  Вадим показывает лучшее время в нашей команде, 16 место в общем зачете.  Начало отличное!  Следующая гонка – спринт.  На старте у него ломается палка, которую быстро поменять не удалось… Поэтому Вадим не заканчивает дистанцию. Конечно, досада и обидная оплошность, но надо себя перебороть и настроиться на следующую важную гонку 10 километров классическим стилем. Тяжелые погодные условия, высокая влажность, связанная с резким потеплением, затрудняли дыхание во время гонки. Не все спортсмены справились с этими трудностями. Вадим становится вторым в нашей команде и занимает 30 позицию общего зачета. В последний соревновательный день - командные эстафеты. Нашего спортсмена ставят на четвертый этап (пять километров свободным ходом). Все ребята ровно проходят свои этапы и в итоге команда юношей занимает седьмое место, а команда девушек - шестое место.

В целом оценивая выступление команды, можно сказать, что  команда выступила хорошо! Что- то, где- то не получилось, но мы точно знаем, все ребята старались и стремились быть лучшими. Желаем  Телешову Вадиму дальнейших успехов и боевого настроя, ведь впереди еще столько «ступеней», которые нужно покорять и преодолевать!

Барабанщикова О.Е., директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».


Прочитали: 136 раз

Новости по теме:
  • Актуальные вопросы по единому налоговому счету, а также порядок предоставления уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов, НДФЛ в связи с переходом на ЕНС рассмотрят на вебинаре
  • Налогоплательщики новых субъектов РФ могут задать вопросы об исчислении НДС в России на онлайн-трансляции 2 декабря
  • Костромским семьям с детьми от 8 до 17 лет перечислено почти 1,5 миллиарда рублей
  • О проведении голосования по определению приоритетных населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек для строительства в 2022 году базовых станций мобильной связи.
  • Для тех, кто привык быть в курсе событий

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".