580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Совещание директоров в Юровской средней общеобразовательной школе.

26 Январь 2019


 

В замечательное зимнее морозное утро 24 января 2019 года руководителей образовательных учреждений Макарьевского муниципального района гостеприимно встретила МКОУ Юровская средняя общеобразовательная школа для проведения очередного планового совещания. Во время экскурсии по учреждению директор школы Анисимова Наталья Валентиновна поделилась краткими историческими сведениями о возникновении школы, численности обучающихся, их увлечениях и профессиональной направленности. Руководители образовательных организаций познакомились с насыщенной краеведческой и профилактической информацией, представленной на стендах школы, побывали в учебных кабинетах и дошкольной группе.

Совещание началось с внеклассного мероприятия, посвященного 75-летию со дня полного снятия блокады с Ленинграда «Мы не стреляли», организатор и ведущий которого заместитель директора по воспитательной работе Гриценко Елена Вячеславовна совместно с преподавателем музыки Носковым Александром Павловичем, а также коллективом учащихся 5-11 классов представили литературно-музыкальную композицию, посвященную детям, которые пережили страшную трагедию во время блокады Ленинграда. Настолько ярко и реально учащиеся Юровской школы отразили те жестокие события Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа!

Далее работа совещания была продолжена обсуждением рабочих и текущих вопросов, касающихся системы образования: оценка качества образования, анализ учебной работы за первое полугодие 2018-2019 учебного года, участие образовательных организаций в Национальном проекте «Образование». Был также рассмотрен вопрос организации приемной кампании в 1 класс на 2019-2020 учебный год в новом учебном году он будет проходить в электронном виде.

Итоги совещания подвела заведующий отделом образования администрации Макарьевского муниципального района Соколова Татьяна Владимировна, выразив благодарность коллективу педагогов и обучающихся Юровской школы за теплый прием в стенах своего учреждения.


Прочитали: 110 раз

Новости по теме:
  • О работе советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
  • Сегодня состоялось экстренное совещание при главе Макарьевского муниципального района
  • Совещание ГТО
  • 19 марта в МКОУ Горчухинской средней общеобразовательной школе полностью восстановлено водоснабжение
  • Центр «Точка Роста» средней школы № 2 приняла в гости своих первых учеников

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".