580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Макарьевский район получит новый автобус для перевозки учащихся

09 Январь 2019

Костромская область реализует федеральную программу «Школьные автобусы». По поручению главы региона Сергея Ситникова девять новых автобусов будут направлены в муниципальные образования в ближайшие дни.


Костромская область привлекла более 13,6 миллионов рублей из федерального бюджета для приобретения новых школьных автобусов.

Три автобуса марки «Форд Транзит» на 22 посадочных места будут переданы для перевозки учащихся общеобразовательных организаций Макарьевского, Павинского и Шарьинского муниципальных районов.

 Шесть автобусов марки ГАЗ на 10-12 посадочных мест будут переданы в Островский, Буйский, Галичский, Нерехтский, Чухломский и Межевской районы.

«Все школьные автобусы уходят в сельские районы. Они приспособлены для того, чтобы возить детей из дальних населенных пунктов либо в районные центры, либо в среднюю школу, которая находится в крупном селе. Радует то, что появились автобусы «Форд», которые позволят перевозить большее количество ребятишек», — прокомментировал губернатор Сергей Ситников.

В ближайшее время школьные автобусы будут доставлены до муниципальных образований, где они будут осуществлять перевозку детей. Глава региона Сергей Ситников поставил задачу обеспечить нормативную эксплуатацию и качественное техническое обслуживание автобусов.

Глава Макарьевского муниципального района, выразил слова искренней благодарность губернатору Костромской области за оказанную помощь в обновлении автопарка школ района.

«Вопрос доставки детей в школы, безопасности на дорогах является приоритетным, ведь ежедневно в образовательные учреждения района подвозится более 140 учащихся. Новый комфортабельный автобус, позволит создать ученикам сельских школ благоприятные условия для получения знаний и активного участия в районных мероприятиях. Это не просто приятное событие, это забота о безопасности и здоровье детей», - поблагодарил Алексей Комаров.

Отметим, что в течение 2016-2017 годов с привлечением средств федерального бюджета в Костромскую область поставлено 14 школьных автобусов.
На сегодняшний момент региональным департаментом образования и науки формируется заявка на дальнейшее обновление парка транспортных средств для перевозки школьников. В соответствии с установленными сроками необходимые документы будут направлены в  Министерство просвещения Российской Федерации в феврале 2019 года.


Прочитали: 73 раза

Новости по теме:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!

    Читайте так же:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Уважаемые макарьевцы!
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".