580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В Макарьевском муниципальном районе открылась главная спартакиада региона

27 Июль 2018

Торжественная церемония открытия игр состоялась на Старой площади города.  В третий раз Макарьевский район стал центром главных спортивных состязаний Костромской области.


На старт вышли более 600 сильнейших легкоатлетов, волейболистов, теннисистов и пловцов из всех муниципальных образований региона. Ежегодные спортивные состязания среди сильнейших команд городов и районов региона проводятся с целью привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, для укрепления здоровья населения. В течение четырех дней участники будут соревноваться в шести дисциплинах: плавании, пляжном волейболе, настольном теннисе, полиатлоне, пулевой стрельбе и легкой атлетике. Также, состязания пройдут среди семейных команд и среди ветеранов. Игры традиционно начались еще до официального открытия. Накануне  в спорткомплексе «Юность» прошли соревнования по полиатлону, легкой атлетике  с дистанцией в 400 метров. Семейные команды демонстрировали силовую подготовку. 

Сегодня состоялись игры по настольному теннису, соревнования по бегу,

а также состязания глав районов и городов в стрельбе на меткость

Организованы соревнований специально для волейболистов на городском пляже оборудовали 4 волейбольные площадки и безопасное  место для проведения соревнований по плаванию.

На торжественном открытии участников состязаний от имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова приветствовали заместители губернатора Александр Фишер и Ольга Еремина.

«С большой радостью приветствую всех болельщиков, спортсменов, которые вышли сегодня тожественным маршем на площадь, судейскую бригаду и организаторов на самом главном спортивном событии костромского края – играх на призы губернатора Костромской области. За 17 лет проведения игр неоднократно менялся их формат, вводились новые состязания, принимались новые участники. Но всегда неизменным остается командный дух состязаний. Все вместе вы защищаете спортивную честь ваших муниципальных образований. С большой радостью отмечаю, что уже не первый год ветераны спорта принимают самое активное участие в соревнованиях. Желаю всем показать самые лучшие результаты и хорошего праздничного настроения», —  обратилась к участникам праздника заместитель губернатора Ольга Еремина.

В открытии летних игр приняла участие шоу-группа "Грация", именно эта группа поддерживает хоккейный Клуб "Локомотив"  на матчах. По стечению обстоятельств именно "Грация" первой освоила это новое и необычное для нашей страны шоу-направление – чирлидинг.

В 2008 году шоу-группа "Грация" отметила 10-летний юбилей. За эти годы в группе сменилось несколько составов, в каждом из которых танцевали и танцуют умные, красивые и талантливые девушки. В 2000 и в 2002 годах шоу-группа "Грация" становилась первой на Фестивале хоккейных групп поддержки в Магнитогорске, там же в 2001 году заняла второе место. В 2005 году, на конкурсе групп поддержки в рамках проведения "Матча всех звезд" в Мытищах, "Грация" вновь завоевала первое место. В 2007 году группа поддержки Хоккейного Клуба "Локомотив" приняла участие в Кубке Федерации по чирлидингу, проводившемся в Москве, где выступали группы поддержки различных видов спорта со всей России. И здесь "Грация" стала серебряным призером.

Почетное право зажечь огонь XVII летних спортивных игр было предоставлено заслуженному мастеру спорта, олимпийскому чемпиону по конькобежному спорту Александру Голубеву, заслуженному  мастеру спорта по лыжным гонкам, олимпийской  чемпионке Алевтине Олюниной и заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону России, обладателю Кубка России 1998 года – Сергею Горлуковичу.

29 июля пройдут соревнования ветеранских команд в легкоатлетическом кроссе и кросспринте. Имена победителей в командных и личных зачетах назовут в воскресенье. 


Прочитали: 187 раз

Новости по теме:
  • В Макарьевском районе усилены меры пожарной безопасности
  • В Макарьевском районе идет оперативно-профилактическое мероприятие «Патент»
  • 27 ноября в Макарьевском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое Дню матери.
  • РТРС представляет первую в своем роде гибридную HbbTV/OTT-платформу для региональных вещателей на выставке NATEXPO
  • Межмуниципальный отдел по Макарьевскому и Кадыйскому районам Управления Росреестра по Костромской области информирует

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".