580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

С заботой о детях: Пусть лето будет веселым!

11 Июль 2018

В июле при МКУК «РЦД» Макарьевского района Костромской области продолжил свою работу разновозрастный отряд «Веселые ребята».


Его за последнее время посещало около двадцати пяти детей в возрасте от семи до двенадцати лет. Организовать досуг детей в летний период методисты центра досуга стараются уже не первый год.

Положительный опыт подобной работы существует во всех сельских учреждениях культуры. Обмен опытом подобной практики позволяет сделать мероприятия познавательными, увлекательными и многочисленными.

Среди июньских мероприятий таковым явился «Пушкинский турнир», в котором соревновались команды «Красны девицы» и «Добры молодцы». Видео-викторина «Там, на неведомых дорожках» помогла иллюстративно воспроизвести в памяти детей все эпизоды сказок Пушкина. Пройти все этапы быстро и результативно в квесте «Загадки Мудрой Совы» – такая задача стояла перед ребятами в одном из июньских мероприятий.    Его участники  решали  интеллектуальные задачи и задачи на логику, старинные русские загадки, а по ходу квеста самым ловким и сообразительным удалось заработать несколько подсказок, которые в итоге и помогли  открыть Сундучок с Секретом.

Четвертого июля ребята совершили «Путешествие на Остров Пиратов». В течение всей игры они зарабатывали «пиастры», чтобы стать настоящими «морскими волками». Как собрать якорную цепь, поднять якорь и разгадать морской кроссворд с морскими обитателями – все это оказалось очень занятным и час игры прошел динамично и весело.

Периодически открывает свои двери для ребят «Музей народного творчества». Его хозяйка, методист Н.Н. Разова увлеченно проводит экскурсии фольклорно-краеведческой направленности. В июле уже состоялись знакомства ребят с традициями русского деревянного дома и главной его составляющей – русской печью.

9 июля состоялась игровая программа «Веселый калейдоскоп». Его участники активно решали ребусы, принимали участие в турах «Шапка знатоков», «Полтора десятка фраз», «Фрукты, ягоды, орехи…», «На рыбалке». Закончилась программа танцевальной мини-площадкой «Перетанцуй соперников». Победу в игре одержала команда «Девчата».
Среди традиционных культурно-массовых мероприятий пользуются у детей особенным успехом игры на свежем воздухе, флеш-мобы, «воробьиные» дискотеки, которые проводит методист Виктория Слащева. Работа разновозрастного отряда будет продолжаться и дальше.

Например, 20 июля детей пригласят на «День Воздушного Шарика». Аксессуар праздничного настроения окажется предметом игр, забав и конкурсов. Быстрота и ловкость поможет детям в преодолении веселых эстафет. Начнется все с интеллектуальной разминки, а веселая музыка и танцы помогут сделать мероприятие по-настоящему красивым и увлекательным.


Прочитали: 55 раз

Новости по теме:
  • Социальный фонд России будет выполнять все функции ПФР и ФСС быстро и качественно
  • 16 ноября 2022 года в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведено консультирование по вопросам государственного земельного надзора
  • В период с 8 по 11 ноября 2022 года Госавтоинспекцией будет проведен 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!»
  • Пусть покаяние в России совершится…
  • Сергей Воробьев: «Мы не дадим западному миру поставить нас на колени. Правда будет за нами!»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".