580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Управление Росреестра по Костромской области информирует.

27 Апрель 2018


О результатах работы в сфере регистрации прав и кадастрового учета.

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что за 1 квартал 2018 года принято 16 414 заявлений на услуги Росреестра, из них: 3148 - заявлений на кадастровый учет; 12133 - заявления о государственной регистрации прав; 1133 - заявлений о «единой процедуре», по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – 218-ФЗ).

За этот же период в соответствии с 218-ФЗ выдано 57790 сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С 01 января 2018 года сдача и получение документов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН; государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (далее - государственные услуги Росреестра) на территории Костромской области осуществляются в офисах ОГКУ «МФЦ».

График работы и порядок приема документов можно уточнить на официальном сайте www.mfc44.ru. или по телефону 8-800-250-10-38.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестре» по Костромской области, расположенный по адресу: 156012, г. Кострома, п. Новый, д. 3, тел. 8(4942) 49-77-00, E-mail: filial@44.kadastr.ru, продолжает осуществлять прием – выдачу документов на государственную регистрацию прав и (или) государственный кадастровый учет объектов недвижимости только от инвалидов I, II группы и ветеранов ВОВ, а так же прием документов по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от местонахождения объекта недвижимости в пределах территории Российской Федерации.

Также государственные услуги Росреестра, можно получить в электронном виде на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) через личный кабинет.

При подаче документов на получение услуг Росреестра, обращаем внимание, на необходимость указания в заявлении адреса электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости, в целях направления предусмотренных законодательством Российской Федерации уведомлений, в том числе о ходе оказания государственной услуги Росреестра.

 

О результатах работы Управления Росреестра по Костромской области в сфере государственного земельного надзора.

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует о результатах работы в сфере государственного земельного надзора.

За 1 квартал 2018 года была проведена 351 проверка, из которых 78 было внеплановых.

По результатам проверок выявлено 182 нарушения земельного законодательства. Повторно выявлено 7 нарушений, за которые назначены административные наказания за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный земельный надзор. Всего выдано 175 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.

За истекший период наложено штрафов на общую сумму 250,00 тысяч рублей. В том числе, Управлением по результатам рассмотрения поступивших материалов муниципального земельного контроля и информации, поступившей из других органов государственной власти, содержащей достаточные данные, указывающие на наличие события нарушения земельного законодательства, за которые Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, наложено штрафов на 380 тысяч рублей. С учетом ранее наложенных штрафов, по состоянию на 01.04.2018 взыскано 450,05 тысяч рублей штрафов.


Прочитали: 42 раза

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Памятка о недопущении нарушений обязательных требований в области обращения с животными
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области одобрило выплату единого пособия на 4068 детей
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области в феврале начнет предоставлять специальную социальную выплату медработникам

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".