580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Сергей Ситников поблагодарил жителей региона за активность на выборах Президента

20 Март 2018

Костромская область по итогам выборов продемонстрировала рекордную поддержку действующему Президенту России Владимиру Путину. Сегодня в ходе еженедельного совещания председатель областной избирательной комиссии Михаил Барабанов сообщил, что в поддержку действующего главы государства высказались на 16% жителей региона больше, чем в 2012 году и больше, чем за всю новейшую историю государства.


Явка на президентские выборы стала самой высокой за последние годы. В Костромской области в голосовании приняли участие более 60% избирателей – 322,4 тыс. человек. Это в полтора раза больше, чем на федеральных выборах в 2016 году.  
    По итогам  голосования уверенную победу одержал действующий глава государства. За национального лидера страны Владимира Путина отдали свои голоса более 68% жителей региона, принявших участие в выборах.
    «Область по итогам выборов продемонстрировала рекордную в новейшей истории поддержку действующему Президенту РФ. Это очень серьезно. Это, по большому счету, оценка доверия всей власти», - отметил Сергей Ситников.
    Глава региона подчеркнул, что в период предвыборной кампании проведена большая аналитическая работа, выявлены проблемы, которые предстоит решить сообща. Сергей Ситников призвал всех объединиться для этой задачи.
    «Владимир Владимирович Путин дал очень хороший знак, когда пригласил на встречу всех кандидатов и предложил работать всем вместе на благо людей. Коллеги, я хочу повторить – выборы закончились, необходимо минимум противоречий и максимум работы в интересах людей», - обратился к участникам еженедельного совещания губернатор.
    Глава региона поблагодарил сотрудников избирательных комиссий, представителей органов власти, которые провели большую организационную работу для обеспечения легитимности выборов. Особые слова благодарности были адресованы  правоохранительным органам, оперативным службам и МЧС за работу по обеспечению общественной безопасности в день выборов Президента и на массовых мероприятиях, которые прошли 18 марта.
    Сергей Ситников обратил внимание всех курирующих служб на проблему, выявленную в ходе избирательной кампании. Порядка 10% жителей трудоспособного возраста не участвовали в выборах, так как не проживают в регионе, работают на территории других областей.
    Проблема имеет социально-экономический характер, подчеркнул Сергей Ситников. Поскольку НДФЛ работник отчисляет в бюджеты других субъектов, а социальные услуги его семья получает в Костромской области. Потери бюджета по налогу на доходы физических лиц, по подсчетам специалистов, от этого составляют около 1 млрд. рублей. При этом, предприятиям региона не хватает квалифицированных специалистов. Губернатор призвал все заинтересованные стороны подключиться к решению этой проблемы.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Прочитали: 60 раз

Новости по теме:
  • РТРС представляет первую в своем роде гибридную HbbTV/OTT-платформу для региональных вещателей на выставке NATEXPO
  • Объединение ПФР и ФСС: изменится ли что-то для жителей Костромской области
  • Местные инициативы в жизнь: Коллектив центра творчества вновь стал участником регионального проекта
  • О совместном выездном приеме прокурора региона, начальников управлений МВД и ФССП России по Костромской области в Макарьевском районе
  • Более 33 тысяч жителей Костромской области перешли на электронные трудовые книжки

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".