580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Старт в Волгореченске.

22 Январь 2018

21 января в городе Волгореченске состоялась Рождественская гонка памяти Сергея Русских – профессионального спортсмена лыжника-гонщика, тренера-преподавателя и хорошего человека.


В этой гонке принимают участие сильнейшие лыжники Костромской и Ивановской области, с каждым годом количество участников увеличивается, а популярность этих соревнований только возрастает. Традиционно соревнования проводятся классическим стилем, на дистанциях от 3 000 до 10 000 метров, старт массовый по возрастным группам. Массовый старт очень сложный по психологическому настрою, все участники стартуют одновременно, что требует от спортсмена взрывной скорости, для того чтобы занять лидирующие позиции и высокой спортивной подготовленность, что бы удержать преимущество в гонке или идти «в ногу» с соперниками. Такие старты очень полезны и интересны по накалу в соперничестве и борьбе на дистанции, т.к. каждый участник видит, какую, позицию он занимает в гонке и стремится догнать лидеров. Именно в таких гонках проявляется сила и устойчивость характера.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов, из них 13 лыжников из Макарьевской детско-юношеской спортивной школы, тренера-преподавателя Ольги Евгеньевны Барабанщиковой. Упорная борьба проходила на каждой дистанции в каждой возрастной группе. Спортивные результаты участников из нашей команды: третье место на дистанции 5 км. среди девушек 2000-01 г.р. заняла Барабанщикова Анастасия. В десятку сильнейших вошли: Еперин Алексей (9 место, на дистанции 5 км., 2002-03 г.р.), Шабаров Алексей (10 м. - 3 км., 2004-05 г.р.) и Телешов В. (10 м. – 5 км., 2002-03 г.р.). В двадцатку сильнейших вошли: Смирнова Вера (группа 2004-05 г.р.) и Моисеенко Татьяна – 14 места (2002-03 г.р.), Увин Дмитрий – 14 м. на дистанции 10 км. (2000-01 г.р.), Степанова Анастасия – 18 м. (2004-05 г.р.), Савин Максим – 20 м. (2002-03 г.р.). Хочется отметить, что количество участников в каждой возрастной группе было от 30 и более, самая многочисленная группа была у юношей 2004-05 г.р. около 60 участников.

Наша команда в целом выступила хорошо, будем продолжать тренироваться и улучшать спортивные результаты!


Прочитали: 62 раза

Новости по теме:
  • Макарьевская Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Безопасный Новый год»
  • Макарьевская Госавтоинспекция дает старт проведению социального проекта «Дорога без нарушений»
  • «СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ!»
  • Дан старт конкурсу грантов среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2022 году
  • Благотворительная акция «Идем в школу» стартовала

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".