580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Лыжный сезон в полном разгаре.

17 Январь 2018

17 декабря на лыжной трассе аэродрома прошло открытие лыжного сезона, в соревнованиях приняли участие более сорока макарьевских любителей лыжного спорта, именно эти соревнования дали старт соревновательному периоду. 


 С 22 по 24 декабря,    состоялся первый, очень важный старт,  в г. Нерехте, 1-ый этап Чемпионата Костромской области, среди сильнейших  лыжников,  на дистанциях от 5 до 10 километров, по сложнейшей трассе соревновались четверо наших воспитанников и заняли следующие места в гонках по двум дням, а это Барабанщикова А. (6 и 7 места), Телешова В. (13 и 14 места),  Еперин А. (8 и 9 места), Телешов В. (15 место в обоих гонках), это  хорошие результаты, но самое главное, ребята получили  настрой на дальнейшие тренировки и стремление к улучшению своих результатов.

В Рождественские каникулы юные лыжники детско-юношеской спортивной школы провели  10 дневные спортивные сборы (это ежедневные двух разовые тренировки) во время которых  приняли участие в двух соревнованиях.

4 января в г. Мантурово лыжные гонки  Приз зимних каникул», в этих соревнованиях призовые места заняли: 2 место - Барабанщикова А., Еперин А., Степанова А., Сенн С., Шабаров А., 3 место – Телешов В.

8 января, в завершении зимних каникул и в рамках «декады здоровья» в Макарьеве состоялась Рождественской гонке, в которой приняли участие спортсмены из Макарьева, Мантурова, Неи, Кадыя, всего 71 участник. Призерами из 31 одного спортсмена ДЮСШ стали 12 человек, а это:

1 место: Шабаров Алексей, Барабанщикова Анастасия, Богатырев Андрей, Дмитрик Никита.

2 место: Смирнова Вера, Дунаева Ольга, Телешев Вадим.

3 место: Степанова Анастасия, Старов Иван, Моисеенко Татьяна, Еперин Алексей, Сенн Стэфан.

С 11 по 14 января в г. Костроме, на лыжной трассе имени А.С. Олюниной (д. Чижово), состоялся II-ой этап Чемпионата Костромской области, в программу соревнования вошли: 1 день – спринт свободным ходом, 2 день конка от 5 до 15 км. классическим ходом и в 3 день смешанная эстафета.  В составе команды Макарьевского района были воспитанники детско-юношеской спортивной школы: Барабанщикова А., Телешова В., Еперин А., Телешов В. и Савин М. В первый день соревнований в спринтерских гонках лучший результат показала Барабанщикова А. дошла до финального забега и заняла 4 место. Во второй день Барабанщикова А. заняла 8 место, Телешова В. – 23 место, Еперин А. – 18 м., Телешов В. 20 м., Савин М. 27 место. Это хорошие результаты. По результатам двух областных этапов были выявлены лучшие лыжники гонщики  среди старших юношей и девушек 2000-2001 г.р.,  которым предстоит выступить в Ярославле в соревнованиях по лыжным гонкам Центрального Федерального округа. Это 5 юношей и 5 девушек нашей области, в это состав вошла и наша лыжница Барабанщикова Анастасия, на которую  возлагается огромная ответственность в подготовке к этим соревнованиям.

Впереди у юных лыжников еще много соревнований, желаем им силы-воли тренировочном процессе и уверенности в своих силах.  


Прочитали: 144 раза

Новости по теме:
  • Состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона
  • В преддверии сезона распродаж Почта России в Костромской области рассказывает об удобных сервисах получения посылок
  • Горячий сезон: как жара влияет на прием цифрового ТВ
  • Макарьевцы закрыли лыжный сезон высокими достижениями
  • Первый старт лыжного сезона!

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".