580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Росреестр информирует

05 Декабрь 2017


Итоги работы комиссии

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует, что за 11 месяцев 2017 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия) было проведено 18 заседаний. Комиссией рассмотрено 372 заявления о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, из них 190 – от юридических лиц, 182 – от физических лиц.

По результатам рассмотрения заявлений принято: 233 решения о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 139 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости.

Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

"Горячая линия"

В Международный день борьбы с коррупцией, 11 декабря 2017 года, в Управлении Росреестра по Костромской области будет открыта «горячая линия». По вопросам противодействия коррупции жители Костромской области могут  обратиться с 10.00 до 12.00 по телефону 8(4942)35-32-52 к начальнику отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки – Запуляевой Ольге Вячеславовне.

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННОСТИ

Управление Росреестра по Костромской области информирует об установленном статьей 56 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" порядке осуществления государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от права собственности. Государственная регистрация прекращения права собственности вследствие отказа осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения (далее – земельная доля). К заявлению прилагается правоустанавливающий документ. Предоставление таких документов не требуется, если право собственности на земельный участок или земельную долю ранее было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости. Орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней с даты государственной регистрации права собственности субъекта РФ или муниципального образования на земельный участок или земельную долю обязан направить уведомление об этом в соответствующий орган государственной власти, а также лицу, подавшему заявление об отказе в порядке и способами, которые установлены органом нормативно-правового регулирования.

Заявление об отказе от права собственности можно представить в установленный офис Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" в каждом субъекте РФ независимо от места расположения объекта недвижимости. Перечень офисов, осуществляющих прием заявлений по экстерриториальному принципу, размещен на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Консультирование по вопросам государственного земельного надзора.

6 декабря 2017 года  с 10.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведено консультирование по вопросам государственного земельного надзора. Все интересующие вопросы жители           г. Костромы и Костромской области могут  задать, обратившись по адресу:     г. Кострома, ул. Катушечная, д. 86, кабинет 12, к начальнику отдела государственного земельного надзора Филипповой Адеме Куангалиевне, главному специалисту отдела государственного земельного надзора Чернышевой Екатерине Васильевне и старшему специалисту 1 разряда отдела государственного земельного надзора Скворцовой Виктории Геннадьевне.


Прочитали: 50 раз

Новости по теме:
  • Костромская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
  • Росреестр информирует
  • Росреестр информирует
  • Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует
  • Прокуратура Макарьевского района информирует об организации «горячей телефонной линии» по вопросам теплоснабжения

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".