580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В средней школе № 1 города Макарьева прошло не вполне обычное родительское собрание

28 Сентябрь 2017

В числе других вопросов, рассмотренных на собрании, состоялся разговор о единой системе идентификации и аутентификации при входе в электронный дневник.


Связано это с тем, что в июле прошлого  года Президент РФ Владимир Путин дал правительству ряд поручений, направленных на повышение качества государственных услуг, оказываемых в электронном виде.

Поэтому одним из вопросов, включенных в повестку нынешнего общешкольного родительского собрания МСШ №1 города Макарьева Костромской области, стал вопрос о новом способе входа в автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование» (электронный дневник) на основе учетной записи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Родителям был продемонстрирован вход в автоматизированную информационную систему (АИС) «Сетевой город. Образование» как с использованием традиционной учетной записи пользователя, так и через учетную запись ЕСИА (портал государственных услуг).

ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) – это система, разработанная министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, для регистрации и входа пользователей в Единый портал государственных услуг. ЕСИА обеспечивает доступ различных категорий пользователей к информации, содержащейся в государственных информационных системах. Одной из таких государственных информационных систем является АИС “Сетевой Город. Образование”.

Увидев преимущества входа в электронный дневник через единую систему идентификации и аутентификации, многие родители учащихся школы решили в ближайшее время зарегистрироваться на портале государственных услуг и продолжить работу в АИС «Сетевой город. Образование», используя ЕСИА, ведь это не только просто, но еще и намного удобнее, чем раньше.


Прочитали: 95 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Уважаемые жители города Макарьев!
  • 27 ноября в Макарьевском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое Дню матери.
  • Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»
  • 27 октября в детской музыкальной школе прошёл муниципальный этап ежегодного областного открытого фестиваля - конкурса «Вифлеемская звезда» 2022 года.

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".