580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

За уклонение от технического обслуживания газового оборудования собственнику может грозить штраф

20 Июль 2017

Департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области напоминает жителям региона о необходимости своевременного заключения договоров и проведения технического обслуживания газового оборудования. Уклонение от проверки влечет наложение административного штрафа до 100 тысяч рублей.


 Согласно действующему законодательству отказ от заключения договора на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования влечет наложение штрафа на физических лиц – от 1 до 2 тысяч рублей, должностных лиц – от 5 до 20 тысяч рублей, юридических лиц – от 40 до 100 тысяч рублей. 
Специалисты отмечают, что эксплуатация оборудования, не прошедшего обслуживание, создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Причем как для непосредственных пользователей, так и для их соседей по многоквартирному дому.
По информации профильного ведомства, на 14 июля в Костромской области заключено 10998 договоров на обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах,  подключенных к групповым резервуарным установкам.  
В муниципальных образованиях ведется работа с  жителями частных секторов - потребителями сжиженного газа. На сходах, гражданам, разъясняют правила эксплуатации газового оборудования, необходимость заключения договоров с целью предотвращения несчастных случаев. Проводятся обходы одиноко проживающих пенсионеров. 
Своевременное проведение технического обслуживания газового оборудования – это необходимая мера для предотвращения возможных аварийных ситуаций.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области
 



Прочитали: 55 раз

Новости по теме:
  • На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Макарьевский" пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
  • Руководителям предприятий (организаций) в сфере торговли, общественного питания, гостиничного сервиса и бытового обслуживания.
  • Информация для офисных объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания
  • Информация для офисных объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания
  • О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".