580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В Макарьеве с благословения православных святых Петра и Февронии Муромских на две семейных ячейки общества стало больше.

08 Июль 2017

Сегодня в России отмечается сравнительно молодой, но ставший уже популярным, праздник семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, трогательная история которых поражает своей чистотой, преданностью и верностью. Символом праздника является ромашка – добрый, нежный, сердечный цветок, который украшает нашу жизнь, дарит радость и здоровье.


В этот день заключаются красивые и романтичные браки. Макарьевцы Анна Крохичева и Александр Трифонов тоже не остались в стороне от замечательной даты, решив связать себя брачными узами в канун такого символичного для новобрачных дня. Прельстила молодых и красивая дата – 07.07.2017, в которой присутствует три счастливых числа “семь”.

Свадьба у молодых получилась теплой и светлой, в нежно розовых тонах, несмотря на моросивший дождь и хмурое небо над городом. Воздушность и легкость молодой пары очаровали всех. Белый цвет – олицетворение – чистоты и верности, а розовый – дружелюбности, женственности, зрелости и доброты. Брачующиеся соответствовали этим символам, Александр и Анна дружили со школы, семнадцать лет влюбленные ждали этого счастливого дня.

Праздничная церемония бракосочетания проходила в украшенном ромашками актовом зале администрации Макарьевского муниципального района.

На торжественной регистрации кроме родителей, родственников и друзей новобрачных присутствовали почетные гости: Алексей Комаров, глава Макарьевского муниципалитета и Алексей Исаков, депутат Костромской областной Думы. Представители власти поздравили молодоженов с прекрасным днем в их жизни, пожелали, чтобы молодая семья была освящена светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии, посоветовали молодым на протяжении семейной жизни улучшать демографическую ситуацию в регионе. В память о празднике высокие гости подарили супругам Трифоновым ценные подарки и цветы.

По традиции молодожёны обменялись кольцами в знак взаимной любви и скрепили свой союз поцелуем. Взявшись за руки и глядя друг другу в глаза, они услышали самые главные слова: «Отныне вы – муж и жена», которые произнесла специалист отдела ЗАГС Татьяна Степаничева, она вручила новобрачным первый семейный документ — свидетельство о заключении брака.

Анна и Александр Трифановы запомнят этот день на всю жизнь ещё и потому, что поздравить их пришли семьи-юбиляры: супруги Огиевич и Дворниковы, прожившие в семейных союзах 30 и 50 лет. В числе секретов семейного долголетия юбиляры, не задумываясь, назвали любовь, взаимоуважение, терпение. Добрые пожелания прозвучали и в адрес самих «жемчужных» и «золотых» юбиляров.

В заключение церемонии для виновников торжества в исполнении артистов районного центра досуга Виктории Слащевой, Галины Каблуковой и Олега Мельникова прозвучали душевные песни о любви.

В этот же день отдел ЗАГС по Макарьевскому району провел еще одну торжественную церемонию заключения брака. Свои отношения зарегистрировали Артем Валерьевич и Любовь Владимировна Николаевы.

Так, в Макарьеве с благословения православных святых Петра и Февронии Муромских на две семейных ячейки общества стало больше.

Хочется надеяться, что следующим поводом для посещения Макарьевского отдела ЗАГС у новоиспеченных молодожёнов, будет только регистрация новорождённых или свадьбы друзей.


Прочитали: 142 раза

Новости по теме:
  • До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2021 год осталось 5 дней!
  • Менее месяца осталось до окончания Декларационной кампании 2022 года
  • В Макарьеве открываются экспозиции об истории денег
  • Решение принято: до всероссийской переписи населения осталось 100 дней
  • Почему стало меньше семей с детьми и больше отцов-одиночек?

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".