580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Президент РФ заявил о необходимости совершенствования инструментов поддержки малого и среднего бизнеса

15 Июнь 2017

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости совершенствования инструментов поддержки малого и среднего бизнеса. Сегодня данный вопрос поднимался в ходе прямой линии с главой государства.


В рамках прямой линии к Президенту обратился предприниматель из Новосибирска, поднявший вопрос доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса.
    Владимир Путин подчеркнул, что «сегодня малый бизнес, без всякого сомнения, должен получать поддержку», необходимо совершенствовать инструменты поддержки предпринимательства, побуждать банковскую систему «действовать более агрессивно», увеличивая объемы кредитования бизнеса.
    В Костромской области поддержке малого и среднего предпринимательства уделяется отдельное внимание. Благодаря мерам, которые реализуются в регионе по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, оборот субъектов малого и среднего бизнеса по итогам 2016 года вырос на 14,3% и составил 198,7 млрд. рублей. В прошлом году по обороту продукции малых предприятий и ИП с учетом динамики за последние три года область заняла 30 место по РФ.
    Общая сумма субсидий, предоставленных малому и среднему бизнесу в 2016 году, составила 38,8 млн. рублей. Создано 221 рабочее место, перечислено 79,2 млн. рублей в виде налогов в бюджетную систему РФ, произведена модернизация основных средств на сумму более 146 млн. рублей. На каждый рубль субсидий привлечено 3,8 рубля инвестиций.
    Эффективным инструментом стал Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Костромской области, который по инициативе главы региона регулярно совершенствует меры поддержки бизнеса. В 2016 году организация заключила 29 договоров поручительства на сумму 74,4 млн. рублей, в экономику области привлечено 194,4 млн. рублей кредитных средств. За 5 месяцев 2017 года – 14 договоров поручительств на сумму более 80,6 млн. рублей, благодаря чему в экономику региона привлечено более 265 млн. рублей кредитных средств.
    В общей сложности финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку в Костромской области в прошлом году получили 762 субъекта предпринимательской деятельности, что на 14% превышает уровень 2015года.
    В 2017 году Костромской области в федеральном бюджете предусмотрено 64,8 млн. рублей на оказание мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Субсидии будут направлены на финансовую поддержку бизнеса, в том числе, фермерских хозяйств, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

Пресс-служба губернатора Костромской области


Прочитали: 58 раз

Новости по теме:
  • Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки
  • Меры соцподдержки: По инициативе Сергея Ситникова ветераны боевых действий будут освобождены от уплаты транспортного налога
  • 10 июля 2022 года обновится Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Об актуальных вопросах в сфере применения ККТ и мерах поддержки бизнеса расскажут на семинаре сотрудники налоговой службы
  • Поддержка малого и среднего предпринимательства

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".