580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

«Зарница-Победа 2017"

18 Май 2017

Сегодня, 18 мая,  в Макарьевском муниципальном районе традиционно прошли военно-спортивные игры «Зарница-Победа». Основными целями и задачами этой игры были и остаются воспитание патриотизма, обучение навыкам военного дела,  воспитание командного духа, подготовка к предстоящей службе в армии и, возможно, выборе будущей профессии.


В церемонии открытия приняли участие глава Макарьевского муниципального района Алексей комаров, военный комиссар Макарьевского района Александр Круплев, член районного совета ветеранов Александра Ивановна Макарычева.

Командиры команд доложили военному комиссару Макарьевского района Александру  Круплеву о готовности к игре. Затем он докладывает о прибытии и готовности команд к игре главе Макарьевского муниципального района.

Приветствуя юнармейцев, Алексей Комаров отметил, что из года в год в мае школьники ждут проведения этих игр, готовятся к ним и достойно демонстрируют свои знания и умения. Но не только дух соревновательной борьбы движет участниками, а еще чувство локтя и ответственности за товарища по команде. Он пожелал юнармейцам быть достойными своих прадедов, прошедших Великую Отечественную войну и в тяжелейших боях отстоявших свободу и независимость нашей страны, а также удачи и только штатных ситуаций.

С напутствием к участникам районных игр обратилась Александра Ивановна Макарычева.

Командам предстояло пройти пять этапов, на каждом из которых их ждали серьезные испытания.

Ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой.

На протяжении всей игры царил  высокий эмоциональный настрой и желание победить. Но как  бы спортивные  страсти  не накалялись, победить должен  сильнейший.

Первое место в военно-спортивная игре «Зарница-Победа» заняла команда  старшеклассников школы №2 города Макарьева,  второе место -  команда школы №1 города Макарьева, а третье место завоевала команда Горчухинской школы. Все победители игры были отмечены  дипломами, кубками и ценными подарками.


Прочитали: 121 раз

Новости по теме:
  • 20 сентября 2019 года состоялось торжественное закрытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2019».
  • «Зарница-Победа 2015»
  • «Зарница-Победа 2015»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".