580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Успешные практики развития бизнеса будут представлены на Костромском экономическом форуме

13 Май 2017

На следующей неделе с 15 по 19 мая на нескольких площадках областного центра пройдут мероприятия Костромского экономического форума. В рамках недели предпринимателей для бизнес-сообщества будут организованы мастер-классы, круглые столы и обучающие семинары, посвященные вопросам развития бизнеса, мерам поддержки предпринимательства и перспективным новациям.


Первый день экономического форума будет посвящен вопросам развития молодежного предпринимательства. В гостиничном комплексе «Волга» пройдут форсайт-сессия и круглый стол, посвященные возможностям, перспективам развития и мерам поддержки молодых бизнесменов региона.
16 мая в рамках форума будут организованы мероприятия, посвященные использованию и развитию IT-инфраструктуры в бизнесе. О подходах к созданию инфокоммуникационного пространства, сервисах 1С, CRM и технологии IP-телефонии расскажут специалисты из Москвы, Ярославля и Костромы.
17 мая в торгово-промышленной палате Костромской области пройдет семинар, посвященный развитию экспортной деятельности региональных компаний. С докладом на сессии выступит руководитель дирекции по международной деятельности ООО «Деловая Россия» Нонна Каграманян. Кроме того, к участию также приглашены федеральные эксперты – представители Евразийской экономической комиссии, Центра экспертизы по вопросам ВТО и Российского экспортного центра.
18 мая в Бизнес-центре Костромской области семинар «Успешная раскрутка новой компании»  для предпринимателей региона проведут российский медиабизнесмен, издатель и журналист, создатель и президент издательского дома «Компьютерра» Дмитрий Мендрелюк, основатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Лесные сады», Георгий Афанасьев и основатель сети барбершопов, создатель франшизы «TopGun» Алексей Локонцев.
В пятницу 19 мая в ДК «Патриот» будет работать Биржа деловых контактов, выставка «История Костромского предпринимательства», также запланировано проведение дискуссионной панели «Государственная поддержка бизнеса». Основным мероприятием станет расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Костромской области Сергее Ситникове.

С полной программой Костромского экономического форума можно познакомиться здесь.


Пресс-служба губернатора Костромской области


Прочитали: 38 раз

Новости по теме:
  • Меры соцподдержки: По инициативе Сергея Ситникова ветераны боевых действий будут освобождены от уплаты транспортного налога
  • 29-30 июня в г. Кострома и Костромском районе пройдут плановые работы с отключением цифрового телерадиовещания
  • В Костромской области будут проиндексированы выплаты по социальным контрактам
  • 1-2 июня в г. Кострома и Костромском районе пройдут плановые работы с отключением цифрового телерадиовещания
  • Об актуальных вопросах в сфере применения ККТ и мерах поддержки бизнеса расскажут на семинаре сотрудники налоговой службы

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".