580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В Костроме прошел праздничный парад, посвященный 72-й годовщине Великой Победы

09 Май 2017

Сегодня в честь ветеранов Великой Отечественной войны в Костроме у Монумента Славы прошел парад Победы.


По площади Мира прошли 480 человек – представители разных родов войск Костромской области и их юная смена.

В настоящее время на территории Костромской области проходят службу более 3000 тысяч военнослужащих.

Сегодня личный состав 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка и Костромской военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко приняли участие в параде на Красной Площади в Москве.

В Костроме в параде приняли участие войска Костромского гарнизона, курсанты Военной академии РХБ защиты имени Тимошенко, личный состав ГУ МЧС России по Костромской области, ветераны вооруженных сил, юнармейцы, казаки Восточного окружного казачьего общества и воспитанники кадетского корпуса.

Среди ветеранов вооруженных сил – генерал-майор, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Волков и генерал-майор, председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ Рудольф Шмыков.

«Главным оружием нашего народа всегда были единство и вера, оружием армии - честь, мужество и патриотизм. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю страны. Мы будем вечно гордиться мужеством и стойкостью наших солдат, офицеров и тех, кто изо дня в день ковал Победу в тылу! Спасибо за великий подвиг, за нашу Родину! С праздником, с Днем Победы!», - поздравил с праздником ветеранов, жителей и гостей города губернатор Костромской области Сергей Ситников.

«Еще недавно никто не сомневался, кто является победителем в этой войне. Тем не менее, сегодня делаются попытки о принижении роли нашего народа в этом сражении. Сегодня мы с вами прошли в строю Бессмертного полка, который объединил тысячи костромичей. Это наша память об этой войне. Это наша гордость за мужество, стойкость людей, проявленные и в бою, и в тылу. Это наше единение. Желаю здоровья, мира, добра и благополучия. С праздником!», - поздравил присутствующих Герой Российской Федерации, гвардии полковник запаса Николай Майоров.

Память героев-земляков, погибших в Великой Отечественной войне, участники мероприятия почтили минутой молчания и возложением цветов к Монументу Славы.

На площади для костромичей и гостей города состоялся праздничный концерт «Победный май!» с участием творческих коллективов Костромской области. Там же на площади Мира каждый из желающих мог посетить выставку военной техники и отведать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

Видеотрансляцию праздничного парада обеспечивали съемочные группы ВГТРК «ГТРК «Кострома» и ОТРК «Русь». Специальные репортажи можно посмотреть в 19.00 на телеканале «Россия24»,  в итоговом выпуске новостей в 20.44  на телеканале «Россия-1» (ВГТРК «ГТРК «Кострома»), а также в 19.00 в выпуске новостей на 21 телеканале (ОТРК «Русь»).

Пресс-служба губернатора Костромской области.


Прочитали: 66 раз

Новости по теме:
  • 27 ноября прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «Рождённое любовью слово «Мама»».
  • В отделениях Почты России в Костроме теперь можно сдать упаковку на переработку
  • В Костроме военная прокуратура осуществляет надзор за исполнением избирательного законодательства
  • Жителей Костромской области приглашают принять участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»
  • ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!!

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".