580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Костромская область: 762 субъекта малого и среднего бизнеса получили господдержку

25 Апрель 2017


Директор департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов представил на областном совещании итоги реализации поручения Председателя Правительства РФ по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. Главный итог - государственную поддержку в 2016 году получили 762 субъекта малого и среднего бизнеса.

Развитие малого и среднего предпринимательства Президент РФ Владимир Путин назвал одним из ключевых условий обновления экономики страны.

«Нужно приложить все силы, чтобы в сфере малого предпринимательства стабильность сохранилась, чтобы временные ограничения – и экономические, и бюджетные – не стали преградой для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих и инициативных людей. Необходимо определять направления, где бизнес наиболее востребован, создавать специальные программы обучения, добиваться конкретных результатов. Только тогда можно достичь здесь качественного прорыва», - подчеркнул глава государства Владимир Путин на пленарном заседании Всероссийского предпринимательского форума.

В Костромской области реализуется комплекс мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса. В 2016 году поддержка преимущественно оказывалась предпринимателям в сферах АПК, производства и лесопереработки. Оборот продукции и услуг, производимых малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, в 2016 году составил 161,7 млрд. рублей (+7% к 2015 году).

Всего в 2016 году господдержку в различных формах (финансовую, имущественную, образовательную) получили 762 субъекта малого и среднего бизнеса. Непосредственно благодаря прямой финансовой поддержке в виде субсидий создано 221 рабочее место, перечислено 79,2 млн. рублей в виде налогов в бюджетную систему РФ, произведена модернизация на сумму более 146 млн. рублей (3,8 рублей инвестиций на 1 рубль субсидий).

Кроме того, в 2016 году инвесторам предоставлено 195 млн. рублей из областного бюджета в виде налоговых льгот. Основной объем инвестиций приходится на такие отрасли, как обрабатывающие производства (49,1%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (13,4%), оптовая и розничная торговля (9,5%).

Снижается численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных службах занятости населения, - на 1 января 2017 года данный показатель составил 0,69% к численности экономически активного населения (годом ранее - 0,77%).

Пресс-служба губернатора Костромской области.


Прочитали: 35 раз

Новости по теме:
  • Костромская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
  • Костромская телебашня включит праздничную иллюминацию в День Конституции
  • Почти 500 костромских семей получили единовременное пособие при рождении ребенка
  • Костромская Госавтоинспекция дает старт социальной кампании «Иду в школу»
  • Костромская область вошла в тройку самых читающих регионов России

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".