580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Велосипедный сезон открыт.

24 Апрель 2017

 С наступлением теплых дней увеличилось число граждан, управляющих велосипедом, среди них значительное количество несовершеннолетних.


 С наступлением теплых дней увеличилось число граждан, управляющих велосипедом, среди них значительное количество несовершеннолетних.

 Не всегда эти поездки оказываются безопасными. Так, в 2016 году на костромских дорогах области пострадали 11 детей-велосипедистов, из них 6 – в Костроме.

 Автоинспекторы при проведении занятий в образовательных организациях напоминают ребятам, что во время катания на велосипеде необходимо обращать внимание на все, что происходит вокруг, чтобы не быть застигнутыми врасплох пешеходами, транспортными средствами, препятствиями на дороге или другими велосипедистами. Всегда важно быть одетым в светлую одежду и использовать световозвращающие элементы, особенно в темное время суток, чтобы другие водители видели вас издалека. Обязательно надевать шлем по размеру головы, который следует застегнуть под подбородком.

 Велосипедисты обязаны соблюдать требования дорожных знаков и правила дорожного движения. Если требуется пересечь дорогу, следует воспользоваться пешеходным переходом, при этом надо сойти с велосипеда и везти его рядом с собой. Во время поездки следует сохранять дистанцию за едущим впереди транспортным средством. Необходимо всегда обращать внимание на то, где именно находится велосипедист - на дороге или на тротуаре. При движении мимо припаркованных транспортных средств, необходимо быть внимательными, чтобы не быть застигнутыми врасплох внезапным открыванием дверей. При групповых поездках следует ехать друг за другом, сохраняя необходимую дистанцию.

 Родителям следует помнить, что на прогулке с ребенком, который катается на велосипеде, нельзя оставлять его без присмотра, необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

 Кроме того, родители не должны забывать, что они могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в соответствии со ст. 5.35 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.


Прочитали: 32 раза

Новости по теме:
  • Состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона
  • В преддверии сезона распродаж Почта России в Костромской области рассказывает об удобных сервисах получения посылок
  • Горячий сезон: как жара влияет на прием цифрового ТВ
  • Велосипедный марафон
  • Макарьевцы закрыли лыжный сезон высокими достижениями

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".