580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Состоялся большой и содержательный разговор о профилактике правонарушений

10 Апрель 2017

На днях в МКОУ СОШ № 1 города Макарьева в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних состоялся большой и содержательный разговор со старшеклассниками.


На встречу со школьниками пришли ветеран УВД, полковник полиции Леонид Васильевич Кузнецов и начальник уголовно-исполнительной инспекции по Макарьевскому району УФСИН России по Костромской области Александр Алексеевич Евстегнеев. Принял участие в разговоре и директор школы Александр Владимирович Гребнев.

Вместе со старшеклассниками они обсуждали проблемы подростков, сделав упор на то, что в их решении нельзя оставаться один на один, а всегда советоваться с взрослыми.

Целью беседы была профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, но затронув тему социальных групп смерти в сети интернет, более подробно остановились на ней. Обсуждая ее, выяснили, что жертвами таких групп становятся те из подростков, кто как раз и остался один на один с проблемами, так и не найдя в себе смелости обраться за советом. Кроме того, гости обратили внимание школьников на то, что всегда нужно соблюдать информационную безопасность личных данных – своих и своих близких и не делиться ими в сомнительных группах социальных сетей, чтобы ими не могли воспользоваться мошенники и преступники. А еще подросткам необходимо помнить, что они в ответе за своих младших братьев и сестер, безобидно играющих в сомнительные онлайн игры, модераторы которых просят не сообщать о тонкостях игры родителям.

В ходе беседы с ребятами прозвучала также пропаганда престижа работы в ОВД и УФСИН России.  Александр Владимирович обратил внимание старшеклассников на меры наказания и степень ответственности за участие в несанкционированных собраниях, митингах и шествиях.

Разговор со старшеклассниками оказался содержательным, полезным и всем интересным, поэтому решено было его продолжить, тем более что, как не раз упоминали в своих интервью Президет Владимир Путин и губернатор Костромской области Сергей Ситников, дети должны чувствовать, что их детство находится под защитой  взрослых.


Прочитали: 47 раз

Новости по теме:
  • 11 ноября состоялся муниципальный этап ежегодного областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное слово. Театральное искусство»
  • Итоги районных соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках проекта «Мини-футбол в школу» на кубок НОВАТЭК «Шаг в большой футбол!»
  • Макарьевская Госавтоинспекция проведет дополнительные мероприятия по профилактике ДТП
  • 12 июня в Макарьевском районном центре досуга состоялся концерт, посвященный одному из главных государственных праздников – Дню России.
  • 2 апреля в Костроме в здании Дворянского собрания состоялся полуфинал областного этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники».

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".