580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

У Монумента Славы в Костроме проходит митинг в поддержку жителей Санкт-Петербурга

08 Апрель 2017

Вместе против терроризма! Сегодня около четырех с половиной тысяч костромичей приняли участие в митинге на площади Мира, посвященном солидарности россиян в борьбе с терроризмом.


Трагедия в Санкт-Петербурге объединила всю страну. Во многих российских городах прошли митинги в поддержку жителей северной столицы. В Костроме митинг «Вместе против терроризма» прошел на площади Мира.
Костромичи начали приходить задолго до начала официальной части. Многие пришли с плакатами «Питер – Кострома с тобой!».
Люди разных профессий, поколений, политических взглядов вышли сегодня на улицу, чтобы показать свою солидарность со всеми городами России в борьбе с терроризмом, продемонстрировать народное единство и сплоченность, а также поддержать родных и близких погибших в петербургском метро.
«Ветераны боевого братства приняли схватку с этим злом еще в Афганистане. С честью и достоинством выполняли боевую задачу в интересах государства на Северном Кавказе, Таджикистане. Наша задача – объединиться и нанести сокрушительный удар  по терроризму, не допустить его в наши города. Мы скорбим с родственниками погибших и искренне соболезнуем им. Но я уверен, когда мы едины - мы непобедимы», - отметил в своем выступлении заместитель председателя Костромского регионального отделения общероссийского общества «Боевое братство» Дмитрий Бодрин.
«Терроризм - не просто зло, террористы боятся силы, поэтому действуют подло, убивая мирных ни в чем не повинных людей, женщин и детей. Они хотят запугать, посеять панику среди граждан, расколоть общество, ослабить и разрушить страну. Но ничего у них не получится! Вместо чувства страха пришло чувство сострадания, помощи ближним, и это  чувство объединяет нас.  Россия всегда  была на переднем рубеже в борьбе с этим злом, и наш  национальный лидер  Владимир Владимирович Путин не раз обращался к лидерам  цивилизованных государств – объединиться в борьбе с терроризмом, создать единый антитеррористический  фронт, чтобы в любой  точке планеты под бандитами и террористами горела земля. Только объединившись,  мы можем  добиться этого», - сказал секретарь костромского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алексей Анохин.
Позицию неприятия терроризма выразил в своем выступлении и руководитель фракции ЛДПР в Костромской областной Думе Юрий Кудрявцев: «У терроризма нет национальности, нет религии. Это преступники! Что можно сказать о наемниках? Только одно!  Кто платит – тот и заказывает музыку, а продать они готовы кого угодно - и мать, и Родину. Можно вспомнить  выдающийся роман Достоевского – «Бесы», именно так он называл  тех, кто мутит воду в своей стране. Мы должны сегодня сказать решительное нет террору. И не надо бояться - пускай боятся они».
Слова поддержки и уверенность в единстве сил в борьбе с террором прозвучали в обращении председателя Общественной палаты Костромской области Юрия Цикунова. «Враги взрывают нас и надеются нас запугать. Чтобы страх поселился  в наших душах. Но не было никогда в истории государства российского, чтобы  мы кого-то испугались. Не выйдет!  Сейчас  другой путь выбирает  наш враг – разъединить нас, чтобы мы отвернулись друг от друга, они хотят, чтобы мы стали чужими. Не выйдет! Как были мы вместе, так и должны быть!», - отметил Юрий Цикунов.
 Осудил терроризм и Имам Ариф Хазрат:  «Мы искренне соболезнуем семьям погибших. Самое главное, для чего мы здесь все собрались, – это показать и доказать всем, что мы все против терроризма. Терроризм – это противодействие миру стабильности и, самое главное, жизни людей. Это жестокость, разрушение и насилие».
«Мы живем в неспокойное время, время вражды – иногда открытой, иногда скрытой. Но этой вражды не должно быть в нас, на наших улицах, в нашем обществе.  В нашем обществе должны быть труд, работа, взаимопонимание. Чтобы мы были готовы противостоять всем бедам. Если мы сможем объединиться и сможем преодолеть все ненужное и злое в себе, то тогда никто не сможет нас сломить, заставить стать хуже», - отметил в своем обращении представитель Костромской Митрополии Русской Православной Церкви отец Сергей Вихарев.  
Память погибших почтили минутой молчания.
    
     
Пресс-служба губернатора Костромской области


Прочитали: 25 раз

Новости по теме:
  • На поддержку костромских семей по программе материнского капитала в 2022 году направлено более 1,5 миллиарда рублей
  • Объединение ПФР и ФСС: изменится ли что-то для жителей Костромской области
  • В отделениях Почты России в Костроме теперь можно сдать упаковку на переработку
  • Более 33 тысяч жителей Костромской области перешли на электронные трудовые книжки
  • В Костроме военная прокуратура осуществляет надзор за исполнением избирательного законодательства

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".