580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В администрации района состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

13 Март 2017

На  очередном заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии 9 марта 2017 года рассмотрены вопросы о состоянии санитарной обстановки в районе,   проведении на территории муниципального района весеннего месячника «сплошной» дератизации, противоклещевых (акарицидных) обработок,  диспансеризации и иммунизации взрослого и детского населения Макарьевского муниципального  района в 2017 году.


       Особое внимание было уделено информации поступившей из федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей (качеству продуктов питания) и благополучия человека.

       По итогам рассмотрения вопросов главам поселений, руководителям хозяйствующих субъектов муниципального района, имеющим на балансе скважины и водопроводы рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по техническому укреплению сооружений, приведению их к требованиям санитарных норм и правил, обеспечить производственный контроль над качеством подаваемой населению питьевой воды, принять меры по приведению колодцев, расположенных на территории поселений, в должное санитарно-техническое состояние, организовать производственный контроль над качеством воды.

       В ходе месячника «сплошной» дератизации необходимо организовать работу по ликвидации несанкционированных свалок на территории поселении, произвести акарицидные обработки территорий парков, скверов, кладбищ, постоянно держать на контроле вопросы содержания мест массового отдыха населения.

        Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в период с апреля по сентябрь 2017 года рекомендовано не допускать к работе в лесу, на придорожной полосе, на полевых сельхозработах, к работе по уборке и благоустройству территории, работников не получивших законченный курс вакцинации против КВЭ и одну (или более) ревакцинацию.


Прочитали: 33 раза


Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".