580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Старт за стартом!

18 Январь 2017

 С 13-15 января 2017 г. в г. Костроме, в д. Чижово, на одной из сложнейших трасс нашей области, состоялся Чемпионат и Первенство Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы, соревнования проходили два дня: в первый день спринт, классическим ходом, второй день гонки от 10 до 30 километров, свободным ходом.


  По результатам этих соревнований будет проходить отбор в сборную команду Костромской области для участия в Российских соревнованиях ЦФО по лыжным гонкам.

  1 день. Спринт. Участники проходили, квалификацию, дистанцию 1400 метров, 16 лучших проходят в следующий этап соревнований и вновь делают старт на этой же дистанции, где они стартуют по четыре участника и двое лучших, из каждого забега, проходят в полуфинал, где вновь стартуют по четыре участника, по тем же правилам отбора, в финал попадаю 4 спортсмена, где в очередном старте и определяются победители. Спринт одна из сложных форматов соревнований в лыжных гонках, т.к. спортсмен преодолевает не только высокие физические, а точнее, скоростно-силовые нагрузки, но и морально-волевые.

  От нашей детско-юношеской спортивной школы было заявлено 7 человек, они участвовали в возрастной группе 1999 - 2000 г.р., все наши участники более младшего возраста, но участвовать в этих соревнованиях у каждого было огромное желание и стремление показать высокий результат.

  Среди девушек, лучшей из нашей команды была Барабанщикова А., в квалификации она показала 4-ый результат, а в дальнейшей борьбе  дошла до полуфинала. Телешова В. – 25 место, Овечкина Е. – 33 место. У юношей лучшим, среди наших воспитанников, был Еперин А. - 30 место, проиграв ему 14 секунд,  37 место занимает Увин Д., Шабаров А. – 48 м. и Старов И. – 51.

  2 день. Лыжная гонка свободным ходом. В этот день наши ребята выступили лучше! Девушки соревновались на дистанции 10 км, 4 место с результатом 36 минут 50 секунд занял Барабанщикова А., это хороший результат. Телешова В. – 19 место, Овечкина Е. – 21 место. Юноши бежали 15 километров, лучшим из наших был Еперин А. с результатом 52 .31 занял 20 место, Увин Д. – 26 место. На дистанции 30 километров выступили наши выпускники: Ворохов В. в группе юниоров занял 3 место, его результат 1 час 39 минут 20 секунд. Поздравляем с хорошим результатом! Колесников Михаил в группе мужчин, среди 31 участника занял 18 место, его результат 1 час 42 мин 25 секунд. Хочется отметить, что эти ребята: Ворохов В., Колесников М., Баров Ю. и Сучилов Н., с 12-14 января приняли участие в Кубке России по зимнему полиатлону, в г. Ковров, Владимирской области.

  Все молодцы, каждый старался и получил колоссальный соревновательный опыт. Впереди ещё много соревнований и в следующем старте результаты будут лучше, надо только продолжать с упорством и желанием тренироваться и удача будет на нашей стороне!

  Мы в вас верим!


Прочитали: 67 раз

Новости по теме:
  • Макарьевская Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Безопасный Новый год»
  • Макарьевская Госавтоинспекция дает старт проведению социального проекта «Дорога без нарушений»
  • «СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ!»
  • Дан старт конкурсу грантов среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2022 году
  • Благотворительная акция «Идем в школу» стартовала

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".